Kat.-Nr.: 2200
Heinrich Brockmeier, geb. 1938 Berlin, Bronzeplastik am Sockel sign. u. num. Hei Bro 4112 (?), Maße: 53 cm x 8 cm x 9 cm.
Kat.-Nr.: 2201
Kruzifix, 19. Jh., Holz, m. urspr. Fassung, am oberen Teil fehlt ein Elemt, Maße: 40 x 16 cm.
Kat.-Nr.: 2202
Schreibtischaufsatz, Bronze, Löwenpaar mit Federschale und Tintenfasshalterung, sign.: Czadek, L.: 48 cm, H.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 2203
Bronze, Eisengießer, sign. O. Morath, auf schwarzem Steinsockel, dieser an einer Ecke bestossen, Höhe 19 cm (ohne Sockel).
Kat.-Nr.: 2204
Bronze, Junge mit Fisch eine Gans fütternd, unsign. auf Steinsockel. H.: 19 cm (ohne Sockel).
Kat.-Nr.: 2205
Anatol Buchholtz, abstrakte Skulptur, Holz, Gips, matt schwarz gefasst, am Sockel seitlich zwei angeschraubte Metallplatten, Maße: 65 x 45 x 95 cm, beschädigt
Kat.-Nr.: 2206
Benno Werth, 1929 - 2015, Bonze, Frau, signiert Werth, H.: 36,5 cm, mit erläuternden Unterlagen.
Kat.-Nr.: 2207
Jindrich Zeithammel, geb. 1949, ohne Titel, Holz, Blattgold, Silber Farbe, H.: 55 cm, mit erläuternden Unterlagen.
Kat.-Nr.: 2209
4000 €
Kat.-Nr.: 2210
Alexander der Große, Bronzekopf auf Ständer, Replik, H.: 53 cm.
1700 €